Voltige-Club Harlekin




Unsere Turnierseite
Einmal im Jahr veranstaltet der Voltige-Club Harlekin ein Nationales Voltige-Turnier in Uster.
Dieser Anlass hat eine eigene Homepage unter
www.voltigeturnier.ch


Voltige Geburtstagsfeiern
Gönnen Sie Ihrem Kind etwas besonderes – eine Voltige-Geburtstagsfeier.

Gruppen 2017

Harlekin Elite I (S)

Harlekin Elite I (S)
Training:
Dienstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz
Mittwoch
Akrobatik & Kondition Turnhalle Volketswil
Freitag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz
Samstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: Caballero Blue, Royal Donkey
Trainerin: Rita Blieske, Anja Hauser
Gruppenbetreuerin: Ellen Engler
Voltigierer: Selina Walder, Alexandra Löwy, Céline Wilde, Noemi Licci, Simone Epp, Jana Göldi

Harlekin Elite II (M)

Harlekin Elite II (M)
Training:
Montag
Bock und Pferd
Reithalle Freudwil
Mittwoch
Akrobatik & Kondition Turnhalle
Donnerstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: Volfine de Vautenaivre, Easy Boy
Trainerinnen: Martina Scherrer, Gina Huser
Gruppenbetreuerin: Astrid Frey
Voltigierer: Aline Frey, Kirsten Sennett, Peke Vana, Emily Dikhoff, Lia Forster, Zoe Neyer, Anna-Lena Ubrich

Harlekin Junioren I (SJ)

Harlekin Junioren I (S-J)
Training:
Dienstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz
Mittwoch
Akrobatik & Kondition
Turnhalle Volketswil
Donnerstag
Bock und Pferd
Reithalle Freudwil
Samstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: Lintas Ass
Trainerinnen: Simone Jäiser, Patricia Freitag
Gruppenbetreuerin: Brigitte Wegmann
Voltigierer: Sarah Linder, Enya Rawyler, Leonie Linsbichler, Alina Wegmann, Nina Kündig, Leila Aeschlimann, Maren Schulthess

Harlekin Junioren II (SJ)

Harlekin Junioren II (SJ)
Training:
Montag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz
Mittwoch
Akrobatik & Kondition
Turnhalle Volketswil
Freitag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: For Your Eyes Only
Trainerinnen: Rita Blieske, Alessia Vannini
Gruppenbetreuerin: 
Voltigierer: Tatjana Götsch, Alice Steinauer, Jenny Stadelmann, Laura Dikhoff, Romy Schiess, Jael Kummer, Lynn Thöni

Harlekin Junioren III (L)

Harlekin Junioren III (L)
Training:
Dienstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz
Mittwoch
Akrobatik & Kondition Turnhalle
Freitag
Bock und Pferd
Reithalle Freudwil

Pferd: Saturnus
Trainerin: Rahel Klöti, Ursina Dubs, Céline Hofstetter
Gruppenbetreuerin: 
Voltigierer: Amanda Zitt, Michèle Rhyner, Maileen Bassfeld, Carina Pradetto, Melina Papantoniu, Mara Hofer, Annalena von Büren

Harlekin Junioren IV (MJ)

Harlekin Junioren III (MJ)
Training:
Dienstag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz
Mittwoch
Akrobatik & Kondition Turnhalle
Donnerstag
Bock und Pferd
Reithalle Freudwil

Pferd: Ritschi Rich
Trainerin: Carmen Bruhn, Silja Behrens
Gruppenbetreuerin: noch offen
Voltigierer: Lukas Frauenfelder, Reto Frauenfelder, Mia Krienbühl, Carmen Nauli, Alexia Papantoniu, Luana Chiara Jäggli

Harlekin VII (B)

Harlekin VII (B)
Training:
Mittwoch Akrobatik & Kondition Turnhalle
Montag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: Henry
Trainerinnen: Jennifer Brunner, Rahel Klöti
Gruppenbetreuerin: Jennifer Brunner
Voltigierer: Amy Beck, Lenja Celentano, Anna Daum, Ayla Kaynak, Kailani Glauser, Michelle Müller, Sofia Licci

Harlekin VIII (BJ)

Harlekin VIII (BJ)
Training:
Dienstag Akrobatik & Kondition Mehrzweckhalle, Fehraltorf
Mittwoch
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: Larissa
Trainerinnen: Jennifer Brunner, Sereina Schär
Gruppenbetreuerin: 
Voltigierer: Jolanda Hössli, Sereina Foster, Merlin Lichtensteiger, Amalia Campanello, Silja Reutter, Annie Braun, Lou Puch

Harlekin IX

Harlekin IX (BJ)
Training:
Montag
Bock und Pferd
Reithalle Bietenholz

Pferd: Pirinia, Larissa
Trainerinnen: Carol Walder, Selina Oertli
Gruppenbetreuerin: 
Voltigierer: v.l. Olivia Lopez, Hannah Habig, Renja Bosshard, Annina Bäni, Ladina Stucki, Jill Gruber, Fiona Mauhart, Anika Kohler, Ella Gertsch

Podestplätze 2017

1. Platz: 19
2. Platz: 15
3. Platz: 14

Podestplätze 2016

1. Platz: 23
2. Platz: 11
3. Platz: 11

Podestplätze 2015

1. Platz: 19
2. Platz: 17
3. Platz: 11

Podestplätze 2014

1. Platz: 21
2. Platz: 15
3. Platz: 11